Основные позиции рук при исцелении

 

Помимо интуитивного лечения в Рэйки используется и определенная последовательность позиций рук - при проведении полного сеанса лечения.

Во-первых, это удобно для учеников первой ступени Рэйки, которые пока не очень хорошо чувствуют куда положить руки и сколько держать.

Во-вторых, в случае, когда вам нужно провести общий сеанс оздоровления и наполнить всё тело энергией Рэйки.

При выполнении сеансов Рэйки для людей выделяется три области тела для исцеления: голова, передняя часть тела, задняя часть тела. В каждой области определено по четыре-пять позиций, которые называются "Основными позициями для лечения". Исцеление Рэйки проводится по этим позициям по порядку, в направлении от головы до ступней.

(Естественно, что позиций гораздо больше. Фактически любое место на теле человека, можно назвать "позицией" для исцеления).

 

 

ПОЗИЦИИ РУК

 

В данном разделе представлены основные и дополнительные позиции рук при исцелении как себя, так и другого человека, а также краткий сеанс исцеления.

При выполнении лечения Рэйки для людей, выделяется три области тела для исцеления: голова, передняя часть тела, задняя часть тела. В каждой области определено по четыре-пять позиций, которые называют "Основными позициями" для лечения. Исцеление Рэйки проводится по этим позициям по порядку, сверху вниз. Позиций для исцеления на теле, конечно же, гораздо больше и мы их рассмотрим.




ГОЛОВА

 

Фронтальная часть лица: Лечение в этой позиции снимает боль глаз, носа, зубов и подбородка. Расслабление глаз ведет к расслаблению всего тела. Помогает при простудах. Улучшает концентрацию и равновесие. Уменьшает стресс. Способствует росту духовности, обостряет интуицию.


По бокам лица: Энергия, получаемая пациентом в этой позиции, гармонизирует оба полушария мозга, улучшает память. Устраняет головную боль. Уменьшает стресс. Расширяет сознание. Улучшает интуицию.


Рэйки, получаемая в позиции рук, расположенных по обеим сторонам головы (виски, уши), успокаивает, создает чувство комфорта, и воздействует на весь организм. Особенно полезна при боли в ушах и при устранении симптомов простуды и гриппа.  

 

Задняя часть головы:  Нижняя часть головного мозга, позвоночник, мозжечок. Лечение в этой позиции улучшает способности речи, зрительный обзор и цветовую чувствительность. Нормализует вес. Снижает нервное напряжение. Улучшает творческие способности. Освобождает от страхов. Улучшает проницательность и расширяет кругозор.

 

 

Горло: Рэйки в этой позиции улучшает циркуляцию крови и лимфы, состояние горла, щитовидной и паращитовидной желез, кровяное давление, обмен веществ. Приносит уверенность, покой, стабильность, удовольствие и счастье. Улучшает творческие способности, самовыражение и коммуникабельность. Применяйте ее также при нарушениях процессов обмена веществ, для нормализации веса.

 

ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА

 

При исцелении передней части тела посылайте энергию от верхней части вилочковой железы (центр иммунной системы) к мочевому пузырю и половым органам через все органы брюшной полости для создания гармонии.

 

 


 

 

Верхняя часть грудной клетки. Лечение в этой позиции укрепляет иммунную систему (вилочковая железа). Нормализует давление крови в сердце и сосудах, стимулирует циркуляцию лимфы. Исцеляет легкие. Приносит уверенность и восстанавливает психическое равновесие, снижает стресс, улучшает способность восприятия. Повышает способность любить и радоваться жизни.

 

 

 Верхняя часть живота. В этой позиции исцеляются печень, желудок, желчный пузырь, селезенка, пищеварительная система; снижается чувство страха. Лечение в этой позиции избавляет от тревожности, страхов и стрессов. Расслабление, спокойствие, гармония, настройка на энергии высших измерений.
  Область живота. В этой позиции исцеляются печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, селезенка, толстая кишка. Снижаются стрессовые реакции. Пациент избавляется от тревожности и чувства неудовлетворенности, становится более уверенным в себе.

  Низ живота. Толстая кишка, тонкая кишка, мочевой пузырь, половые органы. В этой позиции хорошо поддаются лечению органы брюшной полости, кишечник, мочевой пузырь и мочеиспускательный канал. Применяйте ее при лечении заболеваний мочеполовой системы, пищеварительной системы, болей в спине.

 

ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА

 
 

Плечи, лопатки. В этой позиции хорошо проходит лечение задней части шеи, шейных позвонков и плечевой мускулатуры. Оздоровление в этой области помогает снять мышечное напряжение в плечах, устранить боли в спине и шее, расслабиться, освободить заблокированные эмоции и снять напряжение из-за чувства ответственности.

 

Верхняя часть спины. В этой позиции нормализуется работа вилочковой железы, сердца, легких. Исцеляются заболевания, связанные с расстройствами в грудном отделе позвоночника, позвоночного столба и нервной системы. Снижается напряженность.
 
Поясничный отдел позвоночника. В этой позиции исцеляются почки, надпочечники, поясничный отдел позвоночника, снимается нервное напряжение, устраняются боли в спине, повышается самооценка и уверенность в себе.
 
Низ позвоночника, копчик. В этой позиции происходит оздоровление половых органов, пищеварительной системы, седалищного нерва, костей нижней части тела - внизу позвоночника, в области копчика и лобковой кости. Применяется при расстройствах нервной системы.
 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЗИЦИИ РУК при исцелении


Как мы уже говорили, позицией на теле может быть любое место на теле, любой орган. Если у вас достаточно времени, то проходя по основным позициям, вы можете дополнительно останавливаться на больном органе. Например, можно поолжить обе руки на печень, селезенку, желудок, и т.д. Парные органы лучше лечить одновременно, так как в случае заболевания одного, второй берет нагрузку на себя.

Приведем в пример несколько дополнительных позиций.


 

НОГИ.

 
  Основные позиции рук при исцелении Рэйки

Подколенные впадины. В этой позиции хорошо лечить все части коленного сустава. Вы также можете положить руки на переднюю и боковые части колена.

 

Подошвы ног. Руки можно располагать на пятках и ближе к пальцам ног. В этих позициях стимулируются акупунктурные точки стопы. Также эту позицию используют для улучшения связи пациента с энергией Земли.
 

Верхняя часть головы. В этой позиции хорошо поддаются лечению черепно-мозговые травмы. Используйте ее для лечения сосудов головы, при головных болях, стрессах, нарушении координации движений.
  Шейные позвонки. Поместите одну руку на нижнюю часть шеи, а другую - на верхние шейные позвонки. Применяйте при болях и травмах шеи, шейных позвонков, при болях в костях, сердце.
 
Лоб - живот. Воздействие в этой области успокаивает пациента и повышает его способность к концентрации внимания и умственной деятельности.
  Ягодица - пятка (или крестец - пятка). В этой позиции хорошо снимается боль от ущемления седалищного нерва. Работайте со всей ногой - от ягодицы до пятки.

 




КРАТКИЙ СЕАНС исцеления

 

1. Положите руки на плечи пациента и установите контакт с ним.

 

 

 

 



 

 


2. Положите руки на верхнюю часть головы. Не затрагивая коронную (7-ю) чакру.

 










 

   

3. Положите одну руку на область продолговатого мозга, а другую - на лоб.
 


 

 

 

 

 

 

 

 

4. Положите одну руку на седьмой шейный позвонок, а другую - на впадину под адамовым яблоком.


 




 

 

 

 

5. Положите одну руку на центр грудной клетки (грудину), а другую на спину на том же уровне (между лопатками).

 

 

 

 


 

 


 

6. Положите одну руку на живот, закрыв солнечное сплетение, а другую - на спину прямо напротив первой.

 

 

 

 


 

 

 

 

7. Положите одну руку под пупком, а другую на том же уровне - на спину (область крестца).

 

 

 

 

 

 



 

8. Положите одну руку на крестец так, а другую на колено. Затем поработайте с другим коленом.


 



 

 

 

 

 

9. Положите руки на стопы сверху. Эту позицию используйте для "заземления" пациента.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Источник: http://lightsreiki.narod.ru/