Необычные роллы, они на то и необыкновенные, что практически не имеют ничего общего с классическими традиционными японскими вкусностями. Разве что сворачиваются они также в трубочку, а внутри — аппетитная начинка. А новость недели читаем ниже в записи.

Новость недели – теперь практически все блюда готовлю, заправляя Итальянской смесью специй! так что для начала поговорим о ней, родимой. Продаётся во многих супермаркетах, подходит почти под любое блюдо недесертного характера, приносит массу приятности и решает проблему специй, как таковую. Если у вас нет возможности купить что-то подобное, то могу предложить вам состав, который её дублирует.

Смешиваем в равных пропорциях следующие ингредиенты и добавляем в случае необходимости ещё к ним соль: куркума, паприка, орегано, перчик (любой на ваш выбор), сушёные томаты, кориандр, базилик, зелёный лучок и чеснок. Не будет лишим и тёртый имбирь, который я как раз-таки и добавила для пущей полезности. Итальянская смесь готова!

Ну а теперь уже непосредственно к нашим роллам, в которых мы и будем успешно ее использовать.

Рецепт оригинальных роллов:

Итальянская приправа — пару ложек;

Миндаль – 100г;
Цуккини – 2 небольших;
Петрушка – 1 пучок;
Картофель – 3 средних штуки;
Сок лимона – 1 тонкого кольца;
Укроп, кинза, зеленый лук – по вкусу.

Миндаль(или кешью) перемалываем с 3 чайными ложками льна(можно и без них). Измельчаем всю имеющуюся зелень и на самой мелкой терке трем сырую картошку. Все смешиваем и добавляем лимонный сок вместе с итальянской приправой. Даем этой смеси настояться. А пока тоненько режем цуккини(примерно в 2 мм). Полученную густую картофельную массу закатываем в роллы из цуккини.

Картофель практически не чувствуется в блюде, он перенимает вкус всех остальных ингредиентов. Все очень просто, сытно и вкусно. Для гурманов, любящих поострее – добавляем щепотку чили, зубчики чеснока или сладкого лука. Украшаем помидорками и зеленью. Желаю вам оригинальности во всем, чтобы вы не делали!