Очищение с помощью роз

Методы визуализации и энергетического очищения с помощью эфирных образов роз применяются уже по меньшей мере несколько веков. Но вполне возможно, что очищение розами уходит еще дальше в глубину веков. Роза, как символ исцеления, - очень эффективное и полезное средство лечения как себя самого, так и других. Точно так же как лотос веками был символом просветления, так роза символизировала и привносила "чистоту любви к себе". Это означает, что розы обладают способностью уничтожать энергии в энергетическом поле, которые являются неестественными и чужеродными для присущего и свойственного вам способа существования. Например, если вы ощущаете застой в сердечной чакре и подозреваете, что причиной тому является несбалансированная энергия другого человека, которую вы приняли на себя, то можете избавиться от чужеродной энергии с помощью розы.

Просто поместите в свою сердечную чакру образ большой, полностью распустившейся розы с образом этого человека внутри. А теперь пусть роза наполнится его энергией, которая является чужеродной для вас. Затем удалите розу, наполненную энергией другого человека, из своей сердечной чакры. Выведите розу за пределы своей ауры или даже за пределы здания, в котором вы находитесь, и мысленно представьте, как она растворяется, испаряется или просто исчезает. Энергия этого другого человека растворится вместе с розой. По мере того как роза исчезает, энергия, удаляемая из вашей сердечной чакры, нейтрализуется и возвращается обратно к тому человеку, которому она принадлежит. Этот метод называется "уничтожением роз". Пожалуйста, обратите внимание на следующий момент: очень важно уничтожить розу за пределами поля своей ауры. Если вы растворите розу внутри ауры, то чужая энергия будет отчасти нейтрализована, но отчасти она так и останется в вашем энергетическом пространстве.

Другими словами, если вы впитаете чей-то страх в свою сердечную чакру, а затем извлечете этот страх, поместите его в розу и отправите обратно, то человек получит назад уже не страх, а нейтрализованную эмоциональную энергию. Человек, получающий энергию обратно, волен делать с ней все, что пожелает. Он может снова обратить ее в страх или использовать как-нибудь иначе. Таким образом, вы освобождаетесь от этой энергии таким мягким способом, что не притягиваете к себе карму другого человека и это не влечет за собой никаких кармических последствий. В некоторых экстрасенсорных или духовных школах обучают таким методам, как размещение зеркал вокруг чужой энергии или вокруг другого человека, так чтобы эти зеркала отражали обратно нападающему то, что было послано вам, но только в десять раз сильнее. Вас могут научить также сформировать из чуждой энергии плотный мяч и бросить его обратно тому, кто осуществляет "энергетическое вторжение". Все методы подобного типа вовлекают вас в энергетическую войну и создают карму. Любой метод, который может нанести вред другому человеку, создает кармическую связь между вами и этим человеком. Существует также большая вероятность того, что вы возьмете на себя большую кармическую ответственность, чем другой человек, поскольку ваше намерение отослать обратно вредоносную энергию превышает то зло, которое было послано вам. Поэтому, вместо того чтобы создавать кармические последствия, не лучше ли просто защитить себя?

Защита с помощью розы

Роза – символ психической защиты во многих эзотерических учениях. Вероятно, она обладает такой огромной силой потому, что является универсальным символом любви. Визуализируя розу, вы обретаете защиту от чужих проекций и блокируете негативные энергии, не закрывая свое сердце от собеседника. Я не могу объяснить, почему воображаемая роза так эффективно действует в данном случае. На самом деле, можно создать психическую защиту при помощи любой визуализации, поскольку тут важно само намерение защитить себя. Однако розу использовали для этих целей на протяжении многих сотен лет, и, судя по всему, она действует лучше, чем другие символы.

Поэтому отныне, общаясь с человеком, чью энергию вы не хотели бы смешивать со своей, представьте себе розу где-то на границе своей ауры или посередине между собой и собеседником. Затем обратите внимание, не станете ли вы чувствовать себя иначе в его присутствии. Вы должны более полноценно ощущать свое психическое пространство, не отдаляясь при этом от собеседника. Для того, чтобы управлять вашей энергией, человеку необязательно находиться в непосредственной близости от вас, поэтому есть смысл ставить розу даже во время телефонных разговоров.

Можно поставить защитную розу и на целый день. Вечером, прежде чем отправляться в кровать, вложите все, что произошло за день, в свою розу, а затем мысленно растворите ее.

Медитация благодарности с розой

Если вы чувствуете усталость, напряжение, дисгармонию, то эта медитация приведет вас в норму. Расслабьтесь, попробуйте отключить все мысли. Возьмите цветок розы, поднесите его к лицу и начните вдыхать чудесный аромат. Сосредоточьтесь на нем. Есть только вы и цветок. Представляйте, что во время вдоха в вас входит чистая энергия розы и произносите про себя слово «благо». А на выдохе, представляйте, что вы посылаете цветку свою энергию, повторяя на выдохе слово «дарю». Таким образом, получается, что вы, вдыхая прекрасный аромат розы, произносите: «Благодарю». Повторяйте столько, сколько хотите. Когда почувствуйте, что достаточно, просто поставьте розу в вазу.

Это очень мощная медитация. Ведь по Закону Притяжения, если вы испытываете благодарность, то Вселенная посылает вам еще больше поводов для того, чтобы быть благодарным! Волшебство, не правда ли!

Целебное воздействие розы на человека 

Нередко приходится видеть, как человек, выведенный из терпения, долго не может успокоиться. Любой из нас не раз испытывал чувство раздражения и злобы. Но мало кто знает, что успокоиться, расслабиться и простить обидчика помогает зрительный образ розы.

В духовной традиции Востока этот цветок считался символом красоты человеческих чувств и гармонии. В христианстве роза — знак Богородицы, которую нередко изображали сидящей в раю среди розовых кустов. Да и в старинных поверьях роза — аллегорический образ прощения и забвения всех обид.

Как же использовать идущее из глубины веков представление о целебном воздействии цветка на человека? Существует такой прием. Если вы обижены на кого-то и не можете простить, уединитесь — дома ли, на лоне природы и мысленно представьте розовый бутон. Существен именно зрительный образ цветка — он сильнее всего влиянет на наше подсознание. Причем важно научиться вызывать яркие отчетливые образы. Подобные упражнения в современной психологии называются визуализацией. Выполнять их следует, когда вы расстроены и перед сном на ночь. (Кстати, успокоение может принести зрительный образ и другого цветка, с которым связаны у вас приятные воспоминания.) Успокаивает и мысленное раскрашивание бутона розы. Представьте, что вы взяли кисть, обмакнули ее в краску и принялись за работу. Пройдет несколько мгновений, и, возможно, вы ощутите тонкий аромат цветка, вдохнете его и почувствуете, что ваши боль и обида исчезли, словно их и не было.

И в розах есть движенье — погляди:
В их жестах — малый угол отклоненья;
Он был бы незаметен, но лучистость
Расходится венцом по всей вселенной...

— писал поэт, видимо, понимая, что Красота — это посланник гармонии, умиротворения и покоя.

Кстати, мы еще не упомянули о белых розах. В средние века эти цветы назывались розами Магдалины: согласно легенде, они потеряли свой алый цвет от пролитых ею слез раскаяния. Так что чем чаще вы будете смотреть на эти цветы — на картинах, в саду, проходя по улице, — тем легче вам будет простить кого-то, если обидели вас, а также простить себя, если обидели кого-то вы сами.

Привлечение любви с помощью розы

В полнолуние (лучше в первый день полнолуния)надо купить ярко-красную розу. Удалить все шипы и поставить её в очень красивую вазу. Естественно, в комнате не должно быть зрителей. Ночью, в 24 часа, надо раздеться до гола, сесть на стул. Напротив, на стол поставить розу в вазе. Берёте розу, вдыхаете аромат. Затем начинаете водить бутоном по телу, одновременно произнося слова:

Любовь надо мной (розой водите по волосам, лицу, шее), 

Любовь подо мной (гладите свои ноги),
Любовь справа от меня (гладите праву руку и правую сторону тела),
Любовь слева от меня (гладите левую руку и левую сторону тела),
Любовь во мне (прижимаете бутон к сердцу),
Любовь исходит от меня (представляете, как во все стороны от вас разливается свет любви),
Любовь идёт ко мне (ставите розу в вазу и смотрите на неё некоторое время).
Ложитесь спать.
Розу надо будет при первых признаках увядания закопать в землю где-нибудь в лесу или в парке.