Обычно взаимоотношения портятся по 3 причинам. И их всего ТРИ!!! Больше на Земле не существует причин плохих отношений, ссор, разводов. 
Если вам кажется, что какой-то человек (муж, мать, коллега) стали к вам плохо относиться, нужно сделать 3 вещи:

1.Спросить у этого человека: "Скажи честно, что плохого ты мне сделал в последнее время?"

2. Если человек растеряется и не сможет ничего сказать, то скорее всего причина другая: сплетни. Тогда нужно задать второй вопрос: Тебе кто-нибудь говорил обо мне плохо? Кто это был? Что именно тебе сказали? человек может даже не ответить, но всерьёз задумается, насколько стоит доверять сплетням.
Чаще всего сказанное не является правдой.

3. Если и это не срабатывает, то надо искать причину "в зеркале".

Нужно взять лист бумаги, сесть и ЧЕСТНО записать все случаи, когда вы сами "скозлили" этому человеку (мужу) или обманули его. Например, купили платье за 1000 долларов, а сказали, что за 1000 рублей (шутка). Или пофлиртовали с кем-то очень активно. Только надо точно описывать место, время, что сделали, как это отдалило вас. И что вы сейчас можете сделать, чтобы исправить это. Результат будет зависеть от вашей искренности перед самой собой.

Предупреждение: об измене не лепите сразу в лоб мужу. Может, надо будет сходить к священнику или ещё что-то.

Всё просто, но результат превзойдёт все ваши ожидания!

И ещё. Когда у меня начинает происходить в жизни чехарда, я сажусь перед зеркалом и говорю себе: "Ищи причину в зеркале", (то есть в самой себе), подумай, для чего ты создала эту ситуацию.

Из книги Хаббарта "Супружество".
Перессказано своими словами Волшебницей.