Валентиновский салат

Любой зеленый салат можно превратить в праздничный с помощью нежных свекольных сердечек - неотъемлемого символа 14 февраля.
Сначала отварите свеклу на пару или запеките в духовке. Чтобы запечь свеклу, разогрейте духовку до 200 гр С, заверните свеклу плотно в фольгу и готовьте, пока ее можно будет легко проткнуть вилкой (около 1 часа).

Чтобы отварить, положите целиком в пароварку и готовьте до готовности 25-60 минут в зависимости от размера.

Очистите свеклу, когда она остынет. Чтобы легко снять кожуру, используйте бумажные полотенца, которыми можно просто ее стереть. Порежьте свеклу тонкими ломтиками с помощью терки-мандолины, а затем вырежьте формочкой сердечки.

Подавайте сердечки на тарелке с салатом.

**

Послание в шоколаде

В День Святого Валентина подсластите утро возлюбленного или возлюбленной посланием в чашке кофе. Сверху в чашку положите немного пенистого молока, а потом выдавите сверху послание шоколадным сиропом из бутылки или домашним. Сироп должен быть жидким, а пена - густой. Подавайте сразу же - картинка продержится всего минуту-две. Этот трюк хорошо работает с каппуччино, латте или с горячим шоколадом со взбитыми сливками сверху.


**

На кухне любви

Отличный секс - это не только музыка Барри Уайта, но и знание человеческого организма. Чтобы зажечь вашу сексуальную жизнь, экспериментируйте на кухне.

Мед

Вы никогда не задумывались откуда пошел "медовый месяц"? В древней Персии молодожены выпивали мед каждый день после свадьбы в течение 30 дней, чтобы их брак начался плодотворно. Народная мудрость гласит, что если вы перестарались с шампанским, съешьте ложку меда перед постельной гимнастикой. Кроме того мед придает организму необходимую энергию. Раньше считалось, что мед помогает пьяным протрезветь, говорят диетологи, так как фруктоза ускоряет окисление алкоголя в печени, таким образом очищая организм быстрее.

Попробуйте:
Примите таблетку витамина Е с тостом из непросеянной муки, намазанным медом. Это поможет вам сохранить бодрость в постели до 4 часов.

Имбирь

"Наша психологическая реакция на еду основана на запахе, вкусе и внешнем виде", говорит Кассандра Лориус, автор книги "Секреты Титаника". "Так что все отдаленно фаллическое может заставить работать воображение". Имбирь как раз такое "отдаленно фаллическое" и его пряный аромат ускоряет циркуляцию крови, что сделает его идеальным аккомпанементом к вашему обеду 'a deux. Кроме того он помогает от вспучивания, так что у вас не будет "послеобеденного животика", который не является особенно обольстительным.

Попробуйте:
Подавайте после обеда засахаренный имбирь, чтобы настроиться на дальнейшие вечерние мероприятия. Сделать свой имбирь можно по этому простому рецепту. Проложить форму для духовки смазанной маслом бумагой для выпечки. Вскипятить 450 г сахара со 175 мл воды в кастрюле с толстым дном. Кипятить, пока сахар не начнет карамелизоваться по краям. Добавить 110 г корня имбиря. Сразу же перелить на бумагу и дать остыть. Порезать на маленькие кубики.

Алое вера

Обычно используется для залечивания порезов и шишек, но также алое вера стимулирует аппетит в более чем одном смысле. Она не только помогает пищеварению, но его сок приводит в баланс гормоны и повышает либидо. Так что бокал сока алое вера - это жидкий афродизиак.

Шоколад

Ацтеки называли его "пища богов", так что эти боги ацтеков наверное были веселенькой компашкой! В шоколаде содержатся вещества, заставляющие мозг выделять серотонин, гормон, который несет ответственность за ощущения расслабленности и удовольствия. Шоколад с большим содержанием какао более эффективен, так что выбирайте горький темный шоколад (70%).

Попробуйте:
Кроме создания ощущения влюбленности шоколад также богат магнезием (для мускулов и нервов) и в нем больше антиоксидантов, чем в красном вине. Так что угоститесь бутылочкой шираза и коробочкой любимых конфет в компании избранника (избранницы).

Ваниль

Аромат ванили приводит мужчин в теплое и уютное настроение, так как сигналы, посылающие мозгу, напоминают об уверенности и безопасности ранних лет жизни. Это не совсем сексуальный стимулянт, с этим не поспоришь, но кто может отрицать выгоду настроения мужчины на покладистый и сговорчивый лад? Ванильный аромат для комнаты и горсть семян ванили в десерте - и мужчина в ваших руках.

Попробуйте:
Для сексуального, летнего начала дня, взбийте в блендере 1 манго, 125 г малины, 450 мл холодного молока и семена 1 стручка ванили с 1 ст л меда. Подавайте в высоких бокалах на завтрак.

Спаржа

Во Франции кормление жениха и невесты тремя сменами блюд из спаржи во время добрачного обеда когда-то было обязательным этапом бракосочетания. Не удивительно эти длинные, стройные (и да - фаллические) стебли широко известны как пища любви. В спраже содержится калий, который необходим для сохранения водяного баланса в организме (для предотвращения вспучивания живота), и кроме того, это легкий очищающий продукт, так что если вы сочетаете спаржу с развлечениями для взрослых и вином, вы менее вероятно получите похмелье.

Попробуйте:
Подавайте спаржу с яичницей болтуньей с пармезаном и кусочком ржаного хлеба.

Кедровые орехи

На Гималайях люди сходят с ума по кедровым орешкам. Кроме того (говорят), у них большой уровень рождаемости - есть ли тут связь? Вполне возможно - несмотря на то, что они такие маленькие, в кедровых орешках тонны белка, который отвечает за уровень гормонов в организме.

Попробуйте:
Поджарьте орешки на сухой сковороде на медленном огне до коричневого цвета. В миске смешайте 250 г листьев рокета, 200 г раскрошенного стилтона и 1 спелую грушу, порезанную на кубики. Побрызгайте орешками, бальзамическим уксусом и черным перцем.

Устрицы

Это самый очевидный афродизиак из всех них. Они определенно сексуально выглядят (эти бесстыдные римляне с удовольствием наслаждались этим непристойным видом блестящей, сочной открытой устрицы). Кроме того в них много железа и цинка, который важен для здоровой сексуальной жизни мужчин и женщин.

Попробуйте:
Классически свежие устрицы подают с мисочкой красного винного уксуса, в которую добавлен мелко порезанный шалот и перец по вкусу.