Святой Николай – лучший друг детей и не ходит в гости без подарков!

Книга – лучший подарок на День святого Николая

Правда, дети с этим постулатом могут поспорить, зато взрослые охотно согласятся.

Что и почем можно купить сейчас на книжном рынке незадолго до Дня святого Николая?

Подари ребенку в День святого Николая классику: книги «Маша и медведь», «Снежная королева», «Алиса в стране чудес», «Вредные советы», «Происшествия в Простоквашино». Сборники «Лучшие истории для мальчиков» и «Лучшие истории для девочек». Как и подарочные, великолепно оформленные книги от«Эгмонд-Украина», например. 

В День святого Николая будет уместна и современная детская литература: «Как приручить дракона», трилогия «Феи», «Шрек навсегда» и пр. – несколько дороже. 

Проведите День святого Николая, играя в умные игры!  

День святого Николая – прекрасный день для начала виртуального путешествия по просторам родной страны. Это прекрасный подарок для любознательных детей, обнаруживающих склонность к истории и географии.

В День святого Николая уместна и борьба с мафией. Настольная игра «Мафия»: прежде всего - интересно, к тому же великолепно развивает логику. 

В День святого Николая напомни ребенку о лете! Настольная игра «Крабы» - для тех, кто скучает зимой по морю и не против окунуться в веселую атмосферу командной игры в условиях разноцветных тропиков. 

Сыграйте в День святого Николая в слова! «Игра слов» - занятие для всей семьи. Для взрослых это великолепная возможность проверить свои аналитические способности, для ребенка – почувствовать себя равным родителям. Тренирует грамотность, расширяет словарный запас. 


Подари ребенку в День святого Николая живую игрушку

В День святого Николая детские мечты обычно исполняются. Ребенок просит кошку или собаку? И смело дает клятвы об уходе за живым четвероногим? Пусть для начала потренируется на почти что живых игрушках.

Например, на интерактивных хомячках. Игрушечные хомячки ведут себя как настоящие: издают до 40 звуков, бегают в колесе, в трубе и даже водят машину, что значительно повышает их конкурентоспособность по отношению к живым созданиям и увеличивают шансы родителей обойтись без ссор по поводу грязных клеток у настоящих хомячков.

Правда, в День святого Николая можно неожиданно заполучить в подарок и потенциальные проблемы для родителей. Дело в том, что ребенок, наигравшись с «просто» хомячком, неведомо откуда узнает, что его друг может жить в специальном развлекательном городке, кататься на скейтборде и вообще вести полноценный образ жизни.

Святой Николай идет в ногу со временем и дарит детям электронные формы жизни - динозавров PLEO

О, это эксклюзив! Разработчики этой игрушки утверждают, что каждый Pleo уникален. А его уникальность обеспечивается способностью игрушки к самообучению. Pleo полностью интерактивен, и его будущий характер полностью зависит от внимания ребенка к новому электронному члену семьи. Его поведение непредсказуемо в хорошем смысле слова. Благодаря этой игрушке ребенок учится нести ответственность за свои поступки, наблюдая за тем, как его поведение формирует характер его любимой игрушки.