Гадание рождественское на горящей бумаге

 Напиши имя возлюбленного, положи на тарелку и подожги. Если бумажка сгорит не полностью, значит, желание, которое ты связываешь с этим человеком, исполнится.

Гадание рождественское на кошачьей лапке

 Загадай желание и позови свою кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапкой, желание сбудется. Если правой – увы, не суждено. Но сдаваться не надо, переходи к другому гаданию!

  Гадание рождественское на наперстке

 Хочешь узнать, выйдешь ли ты в новом году замуж? Поиграй с подругами в "наперстки". Пусть они положат под три перевернутые чашки цветок, ленточку и кольцо. А ты с вопросом "Что меня ожидает в этом году?" должна выбрать одну из чашек. Если достался цветок – станешь невестой, если кольцо – выйдешь замуж, если ленточка – останешься свободной как ветер. Главное, в любом случае не переживать: такое гадание действует всего на год!

Гадание рождественское на скорлупе грецких орехов

 Наполни водой большую миску примерно наполовину. На бумажных полосках напиши имена и (или) события, которые тебя интересуют. Сложи каждую полоску пополам и пристрой их по краям миски. Затем вставь кусочек свечи в половинку скорлупы грецкого ореха. Зажги свечу и пусти лодочку в "свободное плавание" на середине миски. К какому краю она подплывет и какую бумажку подожжет – там и ответ на твой вопрос.