2013 год для вас — это определенный переходный период: когда старое дело уже теряет обороты, а нового еще нет. Но есть планы, проекты, надежды, и именно им надо уделить особое внимание.

Бизнес. В первой половине 2013 года важное значение приобретут связи с влиятельными персонами. Отношения с ними могли начаться во второй половине 2011 года, а в 2013 году эта тенденция получит свое продолжение. Восстанавливаются отношения со старыми знакомыми, друзьями, и эту тенденцию, безусловно, можно считать положительной. Возможно также возобновление отношений с партнерами из других городов или стран. Вместе с тем первая половина года принесет ряд серьезных проблем. Так, кто-то из друзей или высокопоставленных персон предъявит определенные претензии или не станет выполнять своих обязательств, и это приведет к недоразумениям и конфликтам. Отношения с партнерами из других городов или стран также периодически осложняются, и из-за этого сотрудничество может быть затруднено. Вместе с тем звезды рекомендуют предпринимателям и начальникам быть внимательнее к подчиненным как в первой, так и во второй половине 2013 года.

У служащего вероятны сложные ситуации в окружении, проблемы в коллективе, недоразумения с отдельными коллегами. Словом, трудностей будет немало, и к ним было бы желательно подготовиться заранее.

Вторая половина года будет посвящена решению возникших проблем, а также урегулированию вопросов финансового плана. Предприниматели могут готовить почву для дальнейшего развития своего дела, а служащие подумают о новой работе. Однако возможности для этого появятся не раньше 2013 года.

Деньги. Финансовая ситуация особой стабильностью не отличается, хотя во второй половине 2013 года возможно получение кредита, прибыль от различных операций с недвижимостью, поддержка партнеров или близких людей.

Любовь, семья. Личная жизнь полна тревог. Влюбленным следует помнить о том, что малейшая искра противоречий может разгореться в яркий и все разрушающий конфликт.

В целом сложна вся первая половина года, и особенно критичными периодами могут оказаться март и апрель.

В это же время у родителей возникнут проблемы с детьми, которые потребуют не только эмоций, но и солидных средств.

Вторая половина года более спокойна, бури остаются позади, и многие семьи начнут решать вопросы, связанные с недвижимостью. Вполне возможно приобретение квартиры, дома, дачи или, в более скромном варианте — серьезный ремонт. Многие семьи приобретут недвижимость в местах, далеких от родного края. Вполне реально и пополнение семейства: рождение детей или внуков.

Отношения с родственниками остаются напряженными — в одном случае кто-то из родни будет переживать не лучшие времена, и им потребуется помощь и поддержка. А в другом варианте реальна серьезная ссора. Эти тенденции характерны как для первой, так и для второй половины 2013 года.

Здоровье. Большую часть года ваш энергетический потенциал невысок, но до серьезных заболеваний дело не дойдет, если беречь себя и вести исключительно здоровый образ жизни. И еще: в течение всего года будьте внимательнее в поездках и за рулем.