Период с 21 мая по 4 июня -  наиболее напряженное  время 2013 года. Это время влияния ретроградной Венеры и двух затмений – солнечного затмения 21 мая и лунного затмения 4 июня. Промежуток между двумя затмениями называют «коридором затмений».

В «коридоре затмений» фактор фатальности увеличивается, и жизнь приобретает судьбоносное влияние на последующие 18 лет. В «коридоре затмений» важно прислушиваться к себе, уловить звучание внутренней мудрости и придерживаться её напутствий. Все события, которые случаются в «коридоре затмений» нельзя изменить. Это время проявления Судьбы, когда каждый человек получает то, что заслуживает – будь то позитив, или негатив.

Судьба берёт бразды правления в свои руки и начинает руководить нами, настаивать на исправлении ошибок, которые были нами совершены, и назидательным образом наставлять, усугублять положение дел, вести по жизни. Здесь фактор важности события увеличивается в несколько раз. Необходимо следить за происходящим в своей жизни, наблюдать свой внутренний ритм. Наше отношение и настрой к происходящему имеют ключевое значение. Негативность усугубит положение дел, способность извлекать из происходящего уроки предоставляет новые возможности.
В период с 21 мая по 4 июня 2013 года следует проявлять осторожность, важные встречи перенести. Мужчинам, которые работают в различных социальных структурах, руководителям и директорам компаний желательно не допускать в себе эмоциональной неуравновешенности, беречь свои нервы и давать своему организму отдых. Необходимо набраться терпения и постараться не попасть под негативное влияние периода, когда будут усиливаться:
-желание отомстить, уничтожить противника или конкурента;
-жажда обогащения любой ценой, в том числе, и желание отобрать понравившиеся у других;
– стремление сделать все по-своему, даже в ущерб результату. Те, кто мыслит иначе или нестандартно, кто против или не согласен с устоявшимся мнением могут ощутить на себе нетерпимость окружения, вплоть до преследования.

Особенно ярко проявятся негативные тенденции во властных структурах, там, где отсутствует свобода.
Во время между затмениями лучше воздержаться вкладывать деньги в какие либо проекты, благоприятно средства накапливать, а у кого есть – отдавать долги. В период между затмения стоит быть особо внимательными ко всему, что происходит с Вами и Вашими близкими. Эмоциональный фон в этот период нестабилен. Поэтому те, кто склонен к импульсивности, резкости, необдуманности – постарайтесь поберечь себя и своих близких.
Фактор важности событий с 21 мая по 4 июня увеличивается в несколько раз, поэтому прежде чем что-либо сделать нового в своей жизни хорошо подумайте – что тем или иным действием Вы привлекаете в свою жизнь? Насколько Вам и Вашим близким это нужно именно сейчас? Не спешите – слушайте себя и следуйте за своей интуицией. Предпринимайте только то, в чем есть уверенность на 100%, и что просчитано до мельчайших подробностей! Помните, что все события, которые происходят в “коридоре затмений” будут в будущем сильно влиять на Вашу жизнь. Удачи вам и мудрости!