Форум » Соционика
Страницы: 1
Ответить
RSS
Рассказы о жизни
 
Рассказываем казусы из жизни, ваших отношений с партнером, упоминая типы обоих.
 
мне кажеться для начала посетителям нужно понять вообще о типах соционики что бы они имели возможность определять у себя и у партнера
 
Соционика, для человека, не новинка, уже в 1934 году Карл Густав Юнг  выпустил свой первый труд «Психологических типов», который основывался на 8 типах.В когнитивной психологии в 1955 году (ещё до появления соционического учения) Джордж Келли создал теорию личностных конструктов, в которой постулируется, что люди оценивают всё биполярными категориями.
В отличие от большинства других психологических дисциплин, соционика предполагает своей целью использование элементов соционического знания в массовом порядке, по возможности всеми людьми, для оптимизации человеческих отношений и совместной деятельности. В настоящее время соционика является средством коммуникации для значительного числа людей, в особенности в России, Украине и Прибалтике. Представления о соционических типах, аспектах и интертипных взаимодействиях широко используются в повседневной жизни людей. В начале 2011 года соционике было посвящено 1 миллион страниц в Рунете (для сравнения, в то же время христианству — 6 миллионов страниц, марксизму — 1 миллион страниц).Регулярно издаётся соционическая литература, иногда выходят телевизионные передачи о соционике.
По мнению приверженцев, соционика породила ряд гуманитарных социальных, политических и информационных технологий, которые используются в самых различных областях человеческой деятельности. Соционические методики нашли своё применение на более чем 120 предприятиях России, Украины и Прибалтики.


Поэтому я думаю, что многие пользователи рунета, да и этого сайта знают, что такое соционика, и живут по её принципам. Если быть точнее, то по её принципам живем МЫ ВСЕ, это как "Земля круглая", веря в то что это не правда, не изменяет законов психологии восприятия и поведения индивидуумов.
 
Цитата
Александр пишет:
В начале 2011 года соционике было посвящено 1 миллион страниц в Рунете (для сравнения, в то же время марксизму — 1 миллион страниц).
О предлагаю обсудить марксизм в этой теме
или пропорционально количеству страниц в рунете 50% этой темы на обсуждение марксизма
 
Андрей Иванович,  для марксизма создай тему по за разделом соционики
 
да забейти вы на этого козлаходит тут гадить по всем темам

мне эта тема очень интересна а где у вас на сайте можно подробнее почитать об этом

и может есть какие нибудь тесты что бы без видео определить свой тип?
 
к сожалению такого раздела у нас пока нет
но я думаю Алексндр сделает его на этом сайте
так же сайт позволяет проводить тестирование так что попросим Александра сразу же продумать тесты на эту тематику
 
Я думаю в ближайшее время мы сделаем более подробное описание, и несколько тестов.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить