Форум » Соционика
Страницы: 1
Ответить
RSS
Соционика и жизнь
  1. Как Вы узнали о соционике?
    1.  
      в интеренете - 0 (0%)
    2.  
      от друзей - 1 (50%)
    3.  
      услышал по телевизору - 0 (0%)
    4.  
      уже и не помню, это было давно в детстве - 0 (0%)
    5.  
      в первые слышу о такой, и мне не интересно - 0 (0%)
    6.  
      в первые слышу о такой, хочу познакомится поближе - 1 (50%)
 
Пишем свои истории из жизни, как соционика отобразилась на Вас, как Вы о ней узнали, и почему думаете, что соционика - это действительность, а не миф?
 
О еще что то новое здесь придумали
ну и трасерфосыроеды собрались
 
У меня пока мало историй.
Но когда впервые услышал о соционике и Александрр вычислил мой социотип я очень много е открылл для себя
 
Цитата
Андрей Иванович пишет:
О еще что то новое здесь придумали
ну и трасерфосыроеды собрались
О Андрей Иванович здравствуйте - нам без вас вчера было скучно
 
Вы со мной поступили не почестному назвали меня маятником. я до сих пор так и не понял что это значит
а вот супруга растолковала мне вашу шутку про баню и мыло
 
GuestАндрей Иванович, я лично не называл не каким маятником, а про баню и мыло, это не сюда, мы тут обсуждаем больше соционику, а не проблемы гей бани
 
Как можно определить свой тип? что для этого нужно? сколько это стоит или бесплатно?
 
Маришка, в этой теме я ответил на этот вопрос
 
  "У каждого бывает кислое настроение, проявляющееся в какой-то ворчливости. Примечательно, что ворчливость дуала никогда не воспринимается как град попреков. Часто именно ворчание - та форма общения, которая отличается самой большой непосредственностью и обоюдосторонней понимаемостью, когда все понимают с полуслова, когда за самое минимальное время партнеру передается самая обширная информация и про то, что происходит в объективном мире, и - самое главное - про свое замешательство, неопределенность отношения к этому происходящему. Ворчливость - лишь обращенная к партнеру полусознательная просьба объяснить что-то непонятное. На это ворчание никто, кроме дуала, правильно прореагировать, дать нужный ответ или объяснение, а иногда просто промолчать, не умеет."
 
  Дуалы не только не хотят, но и не могут деструктивно влиять друг на друга. У них нет такой возможности,потому что нет слов, которыми можно обидеть другого. Ведь один человек обижает другого не столько своими поступками, сколько тем, какими словами он эти поступки объясняет, какие мотивы выдвигает на первый план, какой мимикой сопровождает свои объяснения. Как сходятся при появлении общих интересов, так и расходятся при их отсутствии очень просто, без компликаций. Если это супружеская пара,то они как бы сращиваются в одно общее Я.
 
Рождается новая наука - соционика, наука о шестнадцатитипной природе людей и о закономерностях отношений между ними. Данная работа посвящена единственному отношению - отношению дополнения. Но так как есть 16 типов людей, то и отношения между ними приобретают 16 разных форм. Есть отношения тождества, активации, конфликта, контроля, социального заказа и другие. Одни из них действуют на психику положительно, как, например, отношение активации, другие - отношения конфликта, контроля - отрицательно. Все это описано в другой нашей работе - в "Теории интровертных отношений" (1982 г). Основная цель данной работы - показать, что в проявлениях любви, как и во всех других областях человеческого общения, нет правых и виноватых, хороших и плохих. Есть лишь люди с подходящими и неподходящими типами личности или информационного метаболизма (ИМ). Кроме того, есть люди с более уравновешенной психикой. Это те, которым удалось, которые выросли, живут и работают среди людей с подходящими типами ИМ. И есть люди с менее уравновешенной психикой. Это те, которым не удалось, потому что их окружение образовано из людей с неподходящими типами ИМ и его воздействие деструктивно.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить